Главная | Регистрация| Выход | Вход             miha_cheshko@mail.ru  Здесь может быть ваша реклама !!!                             Приветствую Вас Прохожий
Игра для PSP Need for Speed Undercover LittleBigPlanet FlatOut: Head On Midnight Club 3: DUB Edition Grand Theft Auto: Vice City Stories Gran Turismo Killzone: Liberation Star Wars: The Force Unleashed Burnout: Dominator God of War: Chains of Olympus Tekken: Dark Resurrection Midnight Club: LA Remix Silent Hill Origins Pursuit Force: Extreme Justice Full Auto 2: Battlelines Rock Band Unplugged   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Consoleinfo Форум » ..[.Play Station Portable.].. » FAQ по PSP » Как узнать Паленую Карта Памяти или нет? (+ немного полезной информации)
Как узнать Паленую Карта Памяти или нет?
MishutkaDJ Дата: Суббота, 02.01.2010, 08:36 | Сообщение # 1
- = Admin = -
Группа: Администраторы
Сообщений: 143
Репутация: 853
Статус: Offline

Чем плоха паленая карта?
Во-первых, ISO игры будут не работать или тормозить, HOMEBREW не будет читаться, музыка, фото, видео, сохранения становятся повреждёнными данными. Иногда паленая флешка работает как нормальная, но это ни чего, она потом испортится.

Как отличить палёную Memory Stick от оригинальной:

1. При покупке карты попросите продавца проверить карточку на "палённость" с помощью тестера (небольшая карточка). Для этого продавец приложит тестер к голограмме на упаковке, если сама голограмма через тестер будет чёрной, то это оригинал, если обычной (всё равно что не смотреть через тестер), то палёнка.

2. При покупке карты памяти (любой), возьмите с собой PSP с прошивкой 3.03 или больше с DevHook, или с кастом прошей (3.XX-ОЕ) .Вставте карту зайдите в
Фото (Музыку, Видео), Нажмите треугольник - сведения, если в пункте MagicGate написано: поддерживается, то это оригинальная карта, если: не поддерживается или неизвестный формат, то палёнка.

1. Если карточка Sony будет в Сине-Белой упаковке с адаптером - Memory
Stick Duo Adaptor, то это настоящая, если упаковка с карточкой коричневого цвета, то это cкорей всего подделка, хотя бывают исключения.

2. Гарантия оригинальной карточки 5 лет.

3. В комплекте с оригинальной флэшкой от Sony будет:

А) Memory Stick Duo Adaptor (в Сине-Белой упаковке)

Б) Чехольчик для карточки

В) Гарантийный талон на 5 лет, со всеми адресами СЦ

Г) Инструкция

Если чего-то не хватает то это подделка!

4. Внешность подлинной Memory Stick выглядит немного шерховистая, а фальшивка полностью гладкая.

5. Сзади подлинной Memory Stick есть надписи, сделанные лазерным лучом, на фальшивке напечатано.

6. Объём подлинной карты больше чем палённой.

7. Подлинную Memory Stick тяжело вскрыть, а фальшивку легко.

8. В подлинной Memory Stick используется чип от Samsung, а в подделке чип неизвестного производителя низкого качества.

9. Можно отличить по цене: 2гб у одного продавца, который хотел мне подсунуть палёнку, она стоила 2000, а у другого 2500(оригинальная)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ------
Кстати, эт просто от меня:) Я был в КИТАЕ, Так вот...мне захотелось купить флешку на 16 Гигов...искал искал...много нашол...дешовые все...потом до меня дошло...надо проверить палёная она или нет...ВСЕ дешовки были палёные...потом нашол Мужичка..он тож торговал..он мне её прям всовывал..говорил "Нет проблем!"..даж под тестером показывал, потом до меня дошло..наверн всётоки офицальная...проверил на PSP, реально не палёнка...вообщем купил))И очень рад такой находке, купил недорого, и очень качественная флэха:)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10 . Есть ошибочное мнение, что в специализированных магазинах палёнки не будет, но это не так!

Ну и как я писал раннее, немного инфы:
Битые пиксели - это небольшие чёрные точки, которые чаще всего видно только на чёрном фоне.Перед покупкой закачайте на карту памяти однотонные картинки и посмотрите их на псп.Если вы увидите белые точки - это битые пиксели.

Как узнать попадала ли вода в PSP?
Под акамулятором в углу есть характерная бумажка.(Как на батарейке от телефона). Если она белая в краную крапинку,то в PSP не попадала вода. Если она полностью краcная, то в PSP(По крайней мере, батарейка была в воде 100%) попадала вода (понадобится тем кто хочет выбить гарантию).

Как узнать разбиралась ли PSP?
Под акамулятором есть наклейка, где написано про гарантию, если эта наклейка повреждена, плохо держится или ее вообще нет, то PSP разбирали.

И на последок:
Не покупайте прошитые PSP по высокой цене у барыг, вы саме можете их спокойно прошить при помощи наших FAQ - материалов.
Не пытайтесь найти PSP с заводской прошивкой 1.50, их уже не осталось.








 
Consoleinfo
Consoleinfo Форум » ..[.Play Station Portable.].. » FAQ по PSP » Как узнать Паленую Карта Памяти или нет? (+ немного полезной информации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz